• Registration
Prestasi Sekolah PDF Print E-mail
Friday, 30 March 2012 09:12

PRESTASI SISWA SMA NEGERI 6 MEDAN

a. Bidang Akademik :

Ø Juara II Lomba Olimpiade Matematika Kelas 1 Tingkat Prop Sumatera Utara;

Ø Yayasan Pendidikan Imanuel tahun 2003;

Ø Juara II LOI Matematika tingkat Kota Medan tahun 2002;

Ø Juara Harapan I LOI Matematika Kota Medan tahun 2003;

Ø Juara Harapan II Debat Bahasa Inggris Kota Medan tahun 2003;

Ø Juara III Olimpiade Bahasa Inggris AMIKOM, STIKOM tahun 2008;

Ø Juara Terbaik III Ujian Akhir Sekolah berstandart nasional tingkat SMA jurusan IPS tahun 2010 se Kota Medan;

Ø Juara Harahapan II Olimpiade Sosiologi  2010 tingkat SMA/MA se Kota Medan, Binjai, Deli Serdang, tahun 2010;

Ø Juara Harapan 1 Tingkat Kota Medan OSN Dinas Pendidikan Kota Medan Tahun 2011;

Ø Juara I Olimpide Sejarah, Universitas Sumatera Utara Medan (USU) tahun 2014;

Ø Juara Harapan 1 Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat SMA Kota Medan/Dinas Pendidkan Kota Medan Tahun 2016;

 

Ø Juara I Olimpiade Akuntansi Tingkat SMA-SMK-MA Se- Sumatera Utara/ Politeknik Negeri Medan Tahun 2016;

b. Bidang Non-Akademis :

 

Ø Juara I lomba gerak jalan beregu putra tingkat SLTA dalam rangka hari jadi Propsu 2010;

Ø Juara Harapan I lomba audisi seni SMA se Kota Medan tahun 2010;

Ø Juara I kompetisi Debad APBN 2010, oleh Kementrian Keuangan RI tahun 2010;

Ø Juara I festival dan lomba seni siswa nasional (FLS2N) bidang keterampilan, tingkat SMA -se Kota Medan tahun 2010;

Ø Juara Harapan I Lomba Tari Persembahan Melayu Dinas Pendidikan Kota Medan 2010;

Ø Juara Harapan I Lomba Tari Batak Dinas Pendidikan Kota Medan 2010;

Ø 2 (dua) Siswa Berprestasi HUT PGRI Tingkat Kota Medan 2010;

Ø Juara III Pionering Penegak HUT ke 27 Gudep 15427 – 15428 Tahun 2011;

Ø Juara III (FLS2N) Vokal Solo Putri Tingkat Provinsi Sumatera Utara Tahun 2011;

Ø Juara II Putra Beregu HUT SUMUT Tahun 2011;

Ø Juara I Putri Beregu HUT Kota Medan 2011;

Ø Juara I Judo POPDA Tingkat Provinsi Sumatera Utara 2011;

Ø Juara III Judo POPNAS Tingkat Nasional 2011;

Ø Juara I Lomba Baca Puisi Putra (FLS2N) Tingkat SMA Kota Medan Tahun 2012;

Ø Juara III Lomba Desain Grafis (FLS2N) Tingkat SMA Kota Medan Tahun 2012;

Ø Juara II Lomba Solo (FLS2N) Tingkat SMA Kota Medan Tahun 2012;

Ø Juara I Kejuaraan Karate UMA OPEN CUP I Tingkat Pelajar KUMITE SMA Putra – 76 Kg An. Widodo Pebrianto Tahun 2012;

Ø Juara I Gerak Jalan Beregu Tk. SMA Putra (HUT Provsu ke 64) Tahun 2012;

Ø Juara VI Gerak Jalan Beregu Tk. SMA Putri (HUT Provsu Ke 64) tahun 2012;

Ø Juara II Senior High School Of Six Medan The Science Class XII FUTSAL Competition Tahun 2012;

Ø Juara I Senior High School Of Six Medan The Science Class XII FUTSAL Competition Tahun 2012;

Ø Juara I Lompat Tinggi Putri O2SN Tahun 2012;

Ø Juara I Lomba Mading LATGAB Tingkat Wira PMR. 031 di SMA UISU Teladan Medan Tahun 2012;

Ø Juara Harapan Kompetisi FUTSAL Tk. SMA/Sederajat (STIE – STMIK IBBI) IBBI ART & SPORT COMPETITION 2012;

Ø Juara II Gerak Jalan Beregu Tk. SMA Putri Hari Jadi Kota Medan Ke-22 Tahun 2012;

Ø Juara III Band Pelajar Dari Andromeda Bank Di ST. Thomas I Tahun 2012;

Ø Juara I Putri Bintang Radio RRI Sibolga Tahun 2012;

Ø Juara I FASION SHOW Tingkat SMA Dalam Rangka MILAT DM MPKS Ke- 14 Fakultas Syariah IAIN Sumatera Utara 2013;

Ø Juara II Lomba Puisi D III-MPKS Fakultas Syariah IAIN SUMUT 2013;

Ø Juara I Lomba Cipta Puisi FLS2N Siswa SMA Kota Medan 2013;

Ø Juara III Cipta / Baca FLS2N Siswa SMA Kota Medan 2013;

Ø Juara III GREEN MOVIE COMPETITION UNIMED 2013;

Ø Juara I Liga Futsal Perlajar SMANLI MANTAP MEDAN CUP-1 Tahun 2013;

Ø Juara Harahap III Lomba Tapak Tilas Tingkat SMA, Acara Derab Paskibra MAN 2 Medan Ke-X- se Sumatera Utara 2013;

Ø Juara I Lomba Musik Akustik Dalam Rangka Launching TVS DAZZ Tahun 2013;

Ø Juara I Yel-Yel TVS Dalam Rangka Launching TVS DAZZ Tahun 2013;

Ø Juara I MTQ Tingkat Pelajar SMA Kota Medan Tahun 2013

Ø Juara I MTQ Tingkat Pelajar Provinsi Tahun 2013

Ø Juara I Gerak Jalan Beregu Pelajar Putri Tingkat Provinsi Sumatera Utara tahun 2013;

Ø Juara III Gerak Jalan Beregu Pelajar Putri Tingkat Provinsi Sumatera Utara tahun 2014;

Ø Juara I Futsal MAMIYAI CUP Tahun 2014;

Ø Juaiar I Vokal Solo IBMI SUPER STAR – 6 Tahun 2014;

Ø Juara I Lomba Cerpen, Panitia Penyelenggara Sayembara PENITI, Kampus Universitas Jember, Jawa Timur 2014;

Ø Juara II Baca Puisi FLS2N Tingkat Kota Medan Dinas Pendidikan Kota Medan Tahun 2014;

Ø Juara II TEKGRAM ESTAFET Tingkat Penegak Putri “Gebyar Pramuka Panga Budi” Tahun 2014;

Ø Juara II Cerita Pendek (Cerpen) Tingkat SMA Kota Medan “UNIMED MEDAN” Tahun 2014;

Ø Juara Madya III Penegak/Pandega Putri Lomba LCTP Giat Terampil VI Medan Polonia Tahun 2015.

Ø Juara Harapan III Devisi 8 Peraturan Baris Berbaris Tingkat SMA ASAP 2015 di SMKN 7 Medan 2015;

Ø Juara I Kreasifitas Alat Peringatan Bencana Sederhana PMR WIRA/ PMI Kota Medan 2015;

Ø Juara Terbaik V Lomba Baca Puisi Kategori B AMUK TEATER SUMUT KE 14 teater LKK UNIMED 1 s/d 3 Oktober 2015;

Ø Juara VI Lomba Gerak Jalan Beregu Tingkat Pelajar Putri Dalam Rangka Haornas XXXII-2015 Propinsi Sumatera Utara;

Ø Juara II Lomba Gerak Jalan Beregu Tingkat Pelajar Putra Dalam Rangka Hari Jadi Kota Medan Ke- 425 Tahun 2015;

Ø Harapan III MTQ Putra Acara Festival Budaya Islam Ke II Kota Medan Tahun 2015;

Ø Harapan III Busana Muslim Acara Festival Budaya Islam Ke II Kota Medan Tahun 2015;

Ø Harapan I Lomba Pidato Tiga Bahasa Acara Festival Budaya Islam Ke II Kota Medan Tahun 2015;

Ø Juara III Porki Putri (O2SN) Siswa SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara III Porki Puta/Putri (O2SN) Siswa SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara II Porki Putri (O2SN) Siswa SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara III Cerdas Cemat Tingkat SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara III Solo Vocal Putri (FLS2N) Siswa SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara 1 Kriya Putri (FLS2N) Siswa SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara 1 Lomba Baca Puisi (FLS2N) Siswa SMA Kota Medan Tahun 2016 Dinas Pendidikan Kota Medan;

Ø Juara 1 MTQ Ke XII Murottal Putra Tingkat SMA/SMK MGMP PAI/MKKS Di SMAN 11 Medan 2016;

Ø Juara II Formasi Pengibaran Bendera Tingkat SMA/SMK/MA (Divisi B) Asap Di SMKN 7 Medan Tahun 2016;

Ø Juara Harapan I Musikalisasi Puisi Tingkat SMA Kota Medan/ Universitas Negeri Medan Tahun 2016;

Ø Juara II Festival Tari Pelajar Tk. Provinsi Sumatera Utara Tahun 2017 di Ringroad Citywalks Medan;

Ø Juara I Karate Tingkat Nasional (Putri)Tahun 2017;

Ø Juara I Karate Tingkat Nasional (Putra)Tahun 2017;

Ø Juara II Festival Tari Nusantara Tk. SMA/SMK/MAN Penyelenggaraan Perg. Tinggi Sumatera Utara Ke IV Tahun 2017;

Ø Juara III Video Volksong Tingkat Penegak LS2P2 III/CC-III di SMPN 3 Medan Tahun 2017;

Ø Juara III Lomba SINGING CONTEST Language Expo Osim Man 1 Medan Tahun 2017;

Ø Juara II WIRA LOMBA AKUSTIK AKAR PAMRA PMR 030 Di SMAN 3 MEDAN MARET 2017

Ø Juara III Lomba Gerak Jalan Beregu Umum/TNI-Polri Putri Hari Jadi HUT Provinsi Sumut 2017;

Ø Juara Terbaik II Tingkat Wira JUMBARA XI PMR-OMI KOTA MEDAN Wisata Alam Gotong Royong Pancur Batu Medan 2017;

Ø Juara II Divisi B Lomba Formasi Pengibaran Bendera Tingkat SMA/SMK/MA Sedrajat ASAP 2017;

Ø Juara III Festival Film Pendek Tuberkulosis 2018 USAID, KNCV, CHALLENGE TB;

Ø Juara IV Turnamen Futsal TAMANSISWA CUP III FUTSAL COMPETITION 2018;

Ø Juara II Pencak Silat kelas Putra “Lomba Olah Raga Siswa SMA (O2SP) Tingkat propinsi Sumatera Utara 2018;

 

 

 
Copyright © 2018. SMA Negeri 6 Medan. Developed by Alumni

S5 Box

Login Form

Daftar Sebagai User

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.